Vente Art d’Asie /Lot 9 DEUX BRÛLE-PARFUMS EN BRONZE, Japon, fin du XIXe siècle

  • DEUX BRÛLE-PARFUMS EN BRONZE, Japon, fin du XIXe siècle
DEUX BRÛLE-PARFUMS EN BRONZE, Japon, fin du XIXe siècle
Le premier quadrilobé, reposant sur quatre pieds en forme de cerisiers en fleurs, le deuxième, tripode, la panse bombée, où s'agrippent deux loirs formant les anses
Largeur du premier : 30,6 cm (12 in.)
Hauteur du deuxième : 9,2 cm (3 1/2 in.)

Provenance :
Collection de Jacques et Galila Hollander

Two bronze censers, Japan, late 19th century

Estimation 300 - 400 €

Vendu 390 €

Lot 9

Vendu 390 € [$]

Provenance :

Estimation 300 - 400 €

Vendu 390 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie