Vente Art d’Asie /Lot 32 DEUX BRACELETS EN JADE VERT ÉPINARD ET UNE BOUCLE DE CEINTURE EN VERRE BLANC IMITANT LE JADE, Chine, XXe siècle

  • DEUX BRACELETS EN JADE VERT ÉPINARD ET UNE BOUCLE DE CEINTURE EN VERRE BLANC IMITANT LE JADE, Chine, XXe siècle
DEUX BRACELETS EN JADE VERT ÉPINARD ET UNE BOUCLE DE CEINTURE EN VERRE BLANC IMITANT LE JADE, Chine, XXe siècle
Les deux bracelets circulaires, la surface polie, l'accroche de la boucle de ceinture sculptée d'une tête d'animal ; le grand bracelet fêlé, éclat à la boucle
Diamètre des bracelets : 7,3 et 9,3 cm (2 3/4 and 3 3/4 in.)
Longueur de la boucle de ceinture : 10,3 cm (4 in.)

Two spinach green jade bangles and a white glass belt buckle, China, 20th century

Estimation 400 - 600 €

Vendu 520 €

Lot 32

Vendu 520 € [$]

Estimation 400 - 600 €

Vendu 520 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie