Vente Armes et Souvenirs Historiques / Histoire Naturelle, Taxidermie, Pêche /Lot 20 Deux Aigles de bossettes de mors d'harnachement

  • Deux Aigles de bossettes de mors d'harnachement
Deux Aigles de bossettes de mors d'harnachement, en argent ciselé, fourré de plomb. Époque Ier Empire. Haut. de chaque Aigle : 6 cm. Dans un même cadre : 11 x 16 cm.
Provenance : collection Monsieur Charles Pasqua.
Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 085 €

Lot 20

Deux Aigles de bossettes de mors d'harnachement

Vendu 1 085 € [$]

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 085 €

Vente : 2948
Date : 18 mai. 2016 11:00

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Armes et Souvenirs Historiques / Histoire Naturelle, Taxidermie, Pêche