Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 septembre 2021 /Lot 187 Denis Auguste Marie RAFFET Paris, 1804 - Gênes, 1860 "Album lithographique", Deux paysages, Vue de Gênes, Jeune femme appuyée sur une chaise

  • ¤ Denis Auguste Marie RAFFET Paris, 1804 - Gênes, 1860 "Album lithographique", Deux paysages, Vue de Gênes, Jeune femme appuyée sur un.
¤ Denis Auguste Marie RAFFET Paris, 1804 - Gênes, 1860
"Album lithographique", Deux paysages, Vue de Gênes, Jeune femme appuyée sur une chaise
Quatre dessins au crayon noir, plume et encre brune
Sans cadres
Dimensions du plus grand :

Hauteur : 23,50 Largeur : 30,50 cm

Provenance : Vente Raffet de mars 1911, son cachet (L.2126) dans le bas des dessins
Estimation 400 - 600 €

Lot 187

Denis Auguste Marie RAFFET Paris, 1804 - Gênes, 1860

Estimation 400 - 600 € [$]

¤ Importation temporaire

Sans cadres
Dimensions du plus grand :

Estimation 400 - 600 €

Vente : 4096
Date : 22 sept. 2021 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle