Vente Bibliothèque Maurice Houdayer - Part 2 - 21 septembre 2021 /Lot 107 [DELFIEU].- COMMÈRE (Pascal) Qu'yeux.

  • [DELFIEU].- COMMÈRE (Pascal)  Qu'yeux.
[DELFIEU].- COMMÈRE (Pascal)
Qu'yeux.
[Paris], m. m. ed., 2002.
In-12 carré (14,2 x 14,9 cm), reliure souple en cahier unique, veau brun-taupe, sur le plat supérieur pièce de veau brun partiellement poncé incrustée, pièce de veau ocre-rose avec le titre à froid incrustée, perle plate de bois brun et petit filet à l'œser orange en bord du plat, sur le plat inférieur, petite pièce de veau brun avec léger ponçage et 3 filets à l'œser orange en bordure du plat, doublures et gardes de papier népalais, étui-boîte en papier népalais rigidifié par deux baguettes de bois (M[onique] M[athieu - 2002 - C. Ribal - M. Mélin]).

Édition originale.
ORNÉE DE COMPOSITIONS D'ANNE DELFIEU AQUARELLÉES SUR PAPIER FORT ET COLLÉES.
Tirage à 50 exemplaires reliés par Monique Mathieu (également éditrice de l'ouvrage) pour les prêteurs et les collaborateurs de son exposition à la Bibliothèque nationale de France en été 2002, celui-ci pour Maurice Houdayer.

Estimation 200 - 400 €

Vendu 316 €

Lot 107

[DELFIEU].- COMMÈRE (Pascal)
Qu'yeux.

Vendu 316 € [$]

[DELFIEU].- COMMÈRE (Pascal)
Qu'yeux.
[Paris], m. m. ed., 2002.

Édition originale.

Estimation 200 - 400 €

Vendu 316 €

Vente : 4156
Date : 21 sept. 2021 11:00

Tél. +33 1 42 99 16 49

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bibliothèque Maurice Houdayer - Part 2