Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 117 De GRISOGONO Deux bracelets "Allegra"

  • De GRISOGONO  Deux bracelets "Allegra"
De GRISOGONO
Deux bracelets "Allegra"
Composés de deux motifs spiralés en or rose ou or gris 18k, rehaussés d'une ligne de diamants taillés en brillant, sur des joncs en cuir blanc, bleu, orange ou rouge interchangeables
Signés et numérotés
Long. des cordons: 55.5 cm, Long. du motif: 1.7 cm, Poids total brut: 48.20 g

Two "Allegra" diamond bracelets in 18k pink or white gold, with interchangeable cords, by De Grisogono

Très bon état
Signés De Grisogono et numérotés B94927 et B86074

CONDITION REPORT:
Very good condition
Signed De Grisogono and numbered B94927 and B86074

De GRISOGONO
Deux bracelets "Allegra" or, diamants et cordons supplémentaires
Two "Allegra" diamond and gold bracelets with interchangeable cords

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 380 €

Lot 117

De GRISOGONO
Deux bracelets "Allegra"

Vendu 3 380 € [$]

De GRISOGONO
Deux bracelets "Allegra"
Signés et numérotés

Très bon état

CONDITION REPORT:
Very good condition

De GRISOGONO

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 380 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone