Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 129 David PAMBOUKDJIAN Né en 1969 Buste de Michou

  • David PAMBOUKDJIAN Né en 1969 Buste de Michou
David PAMBOUKDJIAN Né en 1969
Buste de Michou
Bronze à patine nuancée bleue; la branche des lunettes accidentées.
Signé "Pamboukdjian" et daté sur la base.
H.: 37,5 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : A blue patinated bronze figure of Michou
Height: 14,76 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 129

David PAMBOUKDJIAN Né en 1969
Buste de Michou

Vendu 1 950 € [$]

David PAMBOUKDJIAN Né en 1969
Buste de Michou
H.: 37,5 cm

Height: 14,76 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou