Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 98 DAUDET (Alphonse) La Mule du pape. Paris, Blaizot, 1909.

  • DAUDET (Alphonse) La Mule du pape. Paris, Blaizot, 1909.
DAUDET (Alphonse)
La Mule du pape.

Paris, Blaizot, 1909.
Petit in-4, demi-maroquin orangé à coins.

Édition ornée de compositions de Guillonnet.
Ex. n° 225, avec un état des gravures.

Petits défauts à la reliure.

Estimation 180 - 250 €

Vendu 64 €

Lot 98

DAUDET (Alphonse) La Mule du pape.
Paris, Blaizot, 1909.

Vendu 64 € [$]

DAUDET (Alphonse)
La Mule du pape.

Paris, Blaizot, 1909.

Petits défauts à la reliure.

Estimation 180 - 250 €

Vendu 64 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4