Vente Arts d’Orient /Lot 318 DANSEUSE ET MUSICIENS, TANJORE, DEBUT DU 19E SIÈCLE

  • DANSEUSE ET MUSICIENS, TANJORE, DEBUT DU 19E SIÈCLE
DANSEUSE ET MUSICIENS, TANJORE, DEBUT DU 19E SIÈCLE
Gouache et or sur papier.
Une jeune femme, vêtue d'une jupe orange, danse, accompagnée de trois musiciens.
Dimensions : 34 x 24 cm (13 1/2 x 9 1/2 in.)

Provenance:
Collection Françoise et Claude Bourelier.

A GIRL DANCING ACCOMPANIED WITH MUSICIANS, TANJORE, EARLY 19TH CENTURY

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 300 €

Lot 318

Vendu 1 300 € [$]

Gouache et or sur papier.

Provenance:

Estimation 1 000 - 1 200 €

Vendu 1 300 €

Vente : 2671
Date : 12 mai. 2015 14:30

Mathilde Neuve-Eglise
mneuveeglise@artcurial.com

Arts d'Orient dont la Collection Françoise et Claude Bourelier