Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 septembre 2021 /Lot 223 Dans le goût de la Renaissance italienne Tête d'enfant

  • Dans le goût de la Renaissance italienne  Tête d'enfant Terre cuite
Dans le goût de la Renaissance italienne
Tête d'enfant
Terre cuite
Hauteur : 9 cm (3,54 in.)
(Fragment, restes de patine blanche)

Repose sur base cylindrique en onyx
Hauteur totale : 18 cm (7,09 in.)

Estimation 600 - 800 €

Vendu 780 €

Lot 223

Tête d'enfant

Vendu 780 € [$]

Tête d'enfant
Terre cuite
Hauteur : 9 cm (3,54 in.)

Estimation 600 - 800 €

Vendu 780 €

Vente : 4096
Date : 22 sept. 2021 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle