Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 170 DANS LE GOÛT DE CARPEAUX 1927 - 1975 Jeune femme couronnée de pampres de vigne

  • DANS LE GOÛT DE CARPEAUX 1927 - 1975 Jeune femme couronnée de pampres de vigne
DANS LE GOÛT DE CARPEAUX 1927 - 1975
Jeune femme couronnée de pampres de vigne
Buste en marbre blanc.
Signé sur la base.
H.: 50 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : White marble bust
Height: 19,68 in.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 170 €

Lot 170

Vendu 1 170 € [$]

Buste en marbre blanc.
Signé sur la base.
H.: 50 cm

Height: 19,68 in.
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 170 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou