Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 590 Dan GRAHAM (1942 - 2022) Foaming at the mouth - 1966

  • Dan GRAHAM (1942 - 2022) Foaming at the mouth - 1966 Tirage cibachrome
Dan GRAHAM (1942 - 2022)
Foaming at the mouth - 1966
Tirage cibachrome
Signé et daté en bas à droite "1966, Dan Graham", titré en bas à gauche "Foaming at the Mouth"
Dimensions de la photo : 28 x 35 cm
Dimensions de la feuille : 75,5 x 58,5 cm

Provenance : Galleria Salvatore Ala, Milan
Collection particulière, Milan

Commentaire : C-print; signed and dated lower right, titled lower left
Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 590

Dan GRAHAM (1942 - 2022)
Foaming at the mouth - 1966

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

Dan GRAHAM (1942 - 2022)
Foaming at the mouth - 1966
Tirage cibachrome

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour