Vente Limited Edition /Lot 134 Dan FLAVIN (1933-1996) In memory of Pablo Picasso - 1974

  • Dan FLAVIN (1933-1996) In memory of Pablo Picasso - 1974 Lithographie en noir
Dan FLAVIN (1933-1996)
In memory of Pablo Picasso - 1974
Lithographie en noir
Signée et annotée au dos (édition à 90 exemplaires)
77,1 x 76,3 cm

Il s'agit d'un projet de fontaine en hommage au Maître

Lithograph in black ; signed and annoted on the back
30,3 x 29,9 in.

Estimation 200 - 300 €

Vendu 260 €

Lot 134

Dan FLAVIN (1933-1996)

Vendu 260 € [$]

Dan FLAVIN (1933-1996)
Lithographie en noir
77,1 x 76,3 cm

30,3 x 29,9 in.

Estimation 200 - 300 €

Vendu 260 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone