Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 97 * [DALI et MATHONNAT].- CASSOU (Jean) Bonheur du jour. Les Impénitents XV. S. l., Les Impénitents, 1969.

  • * [DALI et MATHONNAT].- CASSOU (Jean) Bonheur du jour. Les Impénitents XV. S. l., Les Impénitents, 1969.
* [DALI et MATHONNAT].- CASSOU (Jean)
Bonheur du jour. Les Impénitents XV.

S. l., Les Impénitents, 1969.
6 cahiers in-8, en feuilles, boîte.

Édition ornée d'une pointe-sèche de Dali et d'eaux-fortes et gaufrages de Michel Mathonnat.
Ex. n° 16, enrichi d'une suite des eaux-fortes en premier état sur papier vélin de Mandeure, d'une estampe signée, d'une suite sur papier du Japon nacré et d'une carte de vœux ornée d'une gravure signée.

Estimation 300 - 500 €

Vendu 394 €

Lot 97

* [DALI et MATHONNAT].- CASSOU (Jean) Bonheur du jour. Les Impénitents XV.
S. l., Les Impénitents, 1969.

Vendu 394 € [$]

S. l., Les Impénitents, 1969.

Estimation 300 - 500 €

Vendu 394 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4