Vente Armes et Souvenirs Historiques / Histoire Naturelle, Taxidermie, Pêche /Lot 71 Dague d'Officier de l'Armée de l'Air soviétique. Fusée blanche. Garde à deux quillons inversés. Lame à deux tranchants

  • Dague d'Officier de l'Armée de l'Air soviétique. Fusée blanche. Garde à deux quillons inversés. Lame à deux tranchants
Dague d'Officier de l'Armée de l'Air soviétique. Fusée blanche. Garde à deux quillons inversés. Lame à deux tranchants, datée au talon 1987. Fourreau recouvert de cuir, à trois garnitures en laiton. Dans un coffret en bois, garni de velours bordeaux. BE.
Provenance : collection Monsieur Charles Pasqua.
Estimation 150 - 200 €

Vendu 255 €

Lot 71

Dague d'Officier de l'Armée de l'Air soviétique. Fusée blanche. Garde à deux quillons inversés. Lame à deux tranchants

Vendu 255 € [$]

Estimation 150 - 200 €

Vendu 255 €

Vente : 2948
Date : 18 mai. 2016 11:00

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Armes et Souvenirs Historiques / Histoire Naturelle, Taxidermie, Pêche