Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 96 DABIT (Eugène) L’Hôtel du Nord. Paris, Denoël, 1944.

  • DABIT (Eugène) L’Hôtel du Nord. Paris, Denoël, 1944.
DABIT (Eugène)
L'Hôtel du Nord.

Paris, Denoël, 1944.
Petit in-4, demi-maroquin à coins de

Édition ornée d'eaux-fortes de Rémy Hétreau.
Ex. n° 19, accompagné d'une suite du premier état sur papier de Chine et d'une suite du dernier état sur papier vélin d'Arches.

Sans le dessin original prévu pour ce tirage, dos passé, des décharges.

Estimation 500 - 600 €

Vendu 255 €

Lot 96

DABIT (Eugène) L’Hôtel du Nord.
Paris, Denoël, 1944.

Vendu 255 € [$]

DABIT (Eugène)
L'Hôtel du Nord.

Paris, Denoël, 1944.

Estimation 500 - 600 €

Vendu 255 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4