Vente Art Contemporain Africain Online - 17 mars 2022 /Lot 20 Cyprien TOKOUDAGBA 1939-2012 - Bénin Gononfohoué

  • Cyprien TOKOUDAGBA 1939-2012 - Bénin Gononfohoué Acrylique sur toile
Cyprien TOKOUDAGBA 1939-2012 - Bénin
Gononfohoué
Acrylique sur toile
Signée et située en bas à gauche "Tokoudagba Cyprien Bénin Abomey"
Titrée sur le côté gauche
197,5 x 99,5 cm

Acrylic on canvas
Signed and inscribed with the location lower left "Tokoudagba Cyprien Bénin Abomey"
Titled on the left side
77,75 x 39,17 in

Provenance :
Acquis directement auprès de l'artiste
Collection particulière, France

Rapport de condition :
Toile roulée, sans châssis
Toile uniformement jaunie
Salissures et traces de semelles sur toutes les périphéries
Assez bon état général

Condition report :
Rolled canvas, unstretched
Unform yellowing of the canvas
Dirt and traces of soles on all peripheries
Fairly good overall condition

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 3 936 €

Lot 20

Gononfohoué

Vendu 3 936 € [$]

Gononfohoué
Acrylique sur toile
Titrée sur le côté gauche
197,5 x 99,5 cm

Acrylic on canvas
Titled on the left side
77,75 x 39,17 in

Provenance :

Rapport de condition :
Toile roulée, sans châssis
Toile uniformement jaunie
Assez bon état général

Condition report :
Rolled canvas, unstretched
Fairly good overall condition

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 3 936 €

Vente : IT4220
Lieu : Online Only
Date : 17 mars 2022 12:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Art Contemporain Africain Online