Vente Art d’Asie /Lot 16 CRABE EN BRONZE, Japon, époque Meiji (1868-1912)

  • CRABE EN BRONZE, Japon, époque Meiji (1868-1912)
CRABE EN BRONZE, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Sculpté au naturel, signé Seimin dans un cartouche ; manque l'extrémité
d'une patte
L. : 19 cm (7 1/2 in.)

A bronze crab, Japan, Meiji period (1868-1912)

Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 430 €

Lot 16

Vendu 1 430 € [$]

d'une patte
L. : 19 cm (7 1/2 in.)

Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 430 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie