Vente Arts d’Orient /Lot 319 COUPLE FESTOYANT, RAJASTHAN, FIN DU 19E SIÈCLE

  • COUPLE FESTOYANT, RAJASTHAN, FIN DU 19E SIÈCLE
COUPLE FESTOYANT, RAJASTHAN, FIN DU 19E SIÈCLE
Gouache et or sur papier
Un couple est assis, face à face, entouré de quatre servantes.
Dimensions : 20,5 x 17,9 cm (8 x 7 in.)

A COUPLE FEASTING, RAJASTHAN, LATE 19TH CENTURY

Estimation 700 - 900 €

Vendu 1 560 €

Lot 319

Vendu 1 560 € [$]

Gouache et or sur papier

Estimation 700 - 900 €

Vendu 1 560 €

Vente : 2671
Date : 12 mai. 2015 14:30

Mathilde Neuve-Eglise
mneuveeglise@artcurial.com

Arts d'Orient dont la Collection Françoise et Claude Bourelier