Vente Art d’Asie /Lot 61 COUPE ET BRÛLE-PARFUM EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)

  • COUPE ET BRÛLE-PARFUM EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
COUPE ET BRÛLE-PARFUM EN PORCELAINE BLANC DE CHINE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
La coupe évasée reposant sur un pied, le brûle-parfum la panse bombée ornée de masques de lion ; accidents et restaurations à la bordure et au pied du brûle-parfum
H. : 6 et 6,5 cm (2 1/4 in. and 2 1/2 in.)

A blanc de chine porcelain cup and a censer, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

Estimation 300 - 400 €

Vendu 455 €

Lot 61

Vendu 455 € [$]

Estimation 300 - 400 €

Vendu 455 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie