Vente D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage /Lot 26 COUPE EN PORCELAINE À GLAÇURE DE TYPE GE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe-XIXe SIÈCLE

  • COUPE EN PORCELAINE À GLAÇURE DE TYPE GE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe-XIXe SIÈCLE
COUPE EN PORCELAINE À GLAÇURE DE TYPE GE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIe-XIXe SIÈCLE
En forme de feuilles de lotus, bourgeons et lotus en relief sur la panse
H. : 7,8 cm.

Provenance : Collection Hélène Bokanowski ;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Commentaire : A porcelain Ge cup, China, Qing Dynasty, 18th-19th century
H.: 3,07 in.

Estimation 400 - 600 €

Vendu 156 €

Lot 26

Vendu 156 € [$]

H. : 7,8 cm.

H.: 3,07 in.

Estimation 400 - 600 €

Vendu 156 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage