Vente Art d’Asie /Lot 33 COUPE EN JADE CÉLADON ET BRUN, Chine, XVIIe - XVIIIe siècle

  • COUPE EN JADE CÉLADON ET BRUN, Chine, XVIIe - XVIIIe siècle
COUPE EN JADE CÉLADON ET BRUN, Chine, XVIIe - XVIIIe siècle
De forme oblongue, reposant sur un pied, à décor incisé de flots, cheval et poisson, les deux côtés ornés de dragons en relief
L. : 10,8 cm (4 1/4 in.)

A carved celadon and brown jade cup, China, 17th-18th century

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 33

Vendu 9 100 € [$]

L. : 10,8 cm (4 1/4 in.)

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie