Vente Le Temps est féminin II /Lot 592 CORUM N° 8887

  • CORUM  N° 8887
  • CORUM  N° 8887
CORUM
N° 8887
Vers 1970

Montre bracelet de dame en or jaune18k (750)
Boîtier : ovale, lunette texturée style "écorce", fond clippé, signé
Cadran : taupe, signé
Mouvement : mécanique, ajusté 5 positions, signé
Bracelet : intégré et composé d'anneaux en or jaune texturé style "écorce"
Tour de poignet : 165 mm
Diam. / Poids brut : 76,69 g.

18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, gold integrated bracelet

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 592

CORUM
N° 8887

Vendu 5 200 € [$]

CORUM
N° 8887
Vers 1970

Cadran : taupe, signé
Tour de poignet : 165 mm
Diam. / Poids brut : 76,69 g.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : M1045
Date : 18 juill. 2018 18:00

Le Temps est féminin