Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 394 Constantin GUYS 1802 - 1892 Le Carrosse

  • Constantin GUYS 1802 - 1892 Le Carrosse Aquarelle, plume et lavis d'encre sur papier
Constantin GUYS 1802 - 1892
Le Carrosse
Aquarelle, plume et lavis d'encre sur papier
Cachet de collection en bas à gauche
Hauteur : 17,30 Largeur : 24 cm

Provenance : Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Expositions : Paris, Bibliothèque historique de la ville de Paris, exposition Constantin Guys, septembre-octobre 1988, n°8 (selon une inscription au dos)
Winterthur, Kunstmuseum, 1989, reproduit en couleur p.68 (selon une inscription au dos)

Commentaire : Watercolor, pen and ink wash on paper ; collection stamp lower left
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 7 540 €

Lot 394

Constantin GUYS 1802 - 1892
Le Carrosse

Vendu 7 540 € [$]

Constantin GUYS 1802 - 1892
Le Carrosse

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 7 540 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour