Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 195 CONSOLE-DESSERTE D'ÉPOQUE LOUIS XVI

  • CONSOLE-DESSERTE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
CONSOLE-DESSERTE D'ÉPOQUE LOUIS XVI
En acajou et placage d'acajou, dessus de marbre blanc ceint d'une galerie ajourée en bronze, la ceinture ouvrant par un tiroir, soutenue par des colonnes fuselées cannelées réunies
par une tablette d'entrejambe
H. : 86 cm (33 3/4 in.)
l. : 92 cm (36 1/4 in.)
P. : 39 cm (15 1/4 in.)

A Louis XVI mahogany console-desserte

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 340 €

Lot 195

Vendu 2 340 € [$]

par une tablette d'entrejambe
H. : 86 cm (33 3/4 in.)
l. : 92 cm (36 1/4 in.)
P. : 39 cm (15 1/4 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3813
Date : 27 nov. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art