Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 135 CONSOLE D'ÉPOQUE LOUIS XV

  • CONSOLE D'ÉPOQUE LOUIS XV
CONSOLE D'ÉPOQUE LOUIS XV
En chêne mouluré et sculpté, dessus de marbre rouge de Rance, la ceinture ornée au centre d'une coquille inscrite dans un cartouche feuillagé, les pieds cambrés terminés en enroulement
H. : 76 cm (30 in.)
l. : 130 cm (51 in.)
P. : 60 cm (23 1/2 in.)

A Louis XV carved oak console

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 135

CONSOLE D'ÉPOQUE LOUIS XV

Vendu 6 500 € [$]

CONSOLE D'ÉPOQUE LOUIS XV
H. : 76 cm (30 in.)
l. : 130 cm (51 in.)
P. : 60 cm (23 1/2 in.)

A Louis XV carved oak console

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 3169
Date : 16 mai. 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art