Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 92 CONSOLE DEMI-LUNE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE

  • CONSOLE DEMI-LUNE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE
CONSOLE DEMI-LUNE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE
En noyer et incrustations d'os, le plateau à décor de médaillons entrelacés, les montants en console réunis par une entretoise ; restaurations, accidents et manques au décor
H. : 79 cm (31 in.)
l. : 118 cm (46 1/2 in.)
P. : 59 cm (23 1/4 in.)

An Italian walnut and bone-inlaid demi-lune console, 17th century

* Veuillez noter que cette console est incrustée d'os, et non d'ivoire comme indiqué au catalogue. Aucun CITES de ré-export ne sera nécessaire pour une sortie de l'UE.
* Please note that this console is inlaid with bone, not ivory as stated in the catalogue. No export CITES will be required for an export out of the EU.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 550 €

Lot 92

Vendu 4 550 € [$]

H. : 79 cm (31 in.)
l. : 118 cm (46 1/2 in.)
P. : 59 cm (23 1/4 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 550 €

Vente : 3813
Date : 27 nov. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art