Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 138 CONSOLE DE STYLE LOUIS XV

  • CONSOLE DE STYLE LOUIS XV
CONSOLE DE STYLE LOUIS XV
En chêne mouluré et sculpté, dessus de marbre gris veiné adapté, la ceinture ornée au centre d'un cartouche ajouré, les montants en console réunis par une entretoise, étiquette inscrite à l'encre sous le plateau "Monsieur Bruthét de G(...) / 10 Rue Dufour Dabery / Bordeaux / Gironde"
H. : 87 cm (34 1/4 in.)
l. : 130 cm (51 in.)
P. : 56 cm (22 in.)

A Louis XV style carved-oak console

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Lot 138

CONSOLE DE STYLE LOUIS XV

Vendu 1 820 € [$]

CONSOLE DE STYLE LOUIS XV
H. : 87 cm (34 1/4 in.)
l. : 130 cm (51 in.)
P. : 56 cm (22 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Vente : 3813
Date : 27 nov. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art