Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 132 CONSOLE D'APPLIQUE D'ÉPOQUE RÉGENCE

  • CONSOLE D'APPLIQUE D'ÉPOQUE RÉGENCE
CONSOLE D'APPLIQUE D'ÉPOQUE RÉGENCE
En bois sculpté et doré, à motif de mascaron, les montants en console, le cul de lampe orné d'un panier fleuri ; petits accidents et manques à la dorure
H. : 30 cm (11 3/4 in.)
l. : 32 cm (12 1/2 in.)
P. : 18 cm (7 in.)

A Louis XV giltwood wall-bracket

Estimation 500 - 800 €

Vendu 1 950 €

Lot 132

Vendu 1 950 € [$]

H. : 30 cm (11 3/4 in.)
l. : 32 cm (12 1/2 in.)
P. : 18 cm (7 in.)

Estimation 500 - 800 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3169
Date : 16 mai. 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art