Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 193 COMMODE, TRAVAIL RÉGIONAL D'ÉPOQUE LOUIS XV Probablement Sud de la France

  • COMMODE, TRAVAIL RÉGIONAL D'ÉPOQUE LOUIS XV Probablement Sud de la France
COMMODE, TRAVAIL RÉGIONAL D'ÉPOQUE LOUIS XV Probablement Sud de la France
En noyer mouluré, sculpté et en partie doré, poignées et entrées de serrure en bronze à motif de feuillage déchiqueté, dessus de marbre brocatelle restauré, ouvrant par trois tiroirs, les pieds galbés terminés en enroulement ; accidents au pied arrière gauche, traces de vers
H. : 101 cm (39 3/4 in.)
l. : 132 cm (52 in.)
P. : 67 cm (26 1/4 in.)

A Louis XV regional parcel-gilt and carved walnut commode, probably Southern France

Estimation 700 - 1 000 €

Vendu 2 080 €

Lot 193

Vendu 2 080 € [$]

H. : 101 cm (39 3/4 in.)
l. : 132 cm (52 in.)
P. : 67 cm (26 1/4 in.)

Estimation 700 - 1 000 €

Vendu 2 080 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art