Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 224 COMMODE D'ÉPOQUE RÉGENCE

  • COMMODE D'ÉPOQUE RÉGENCE
COMMODE D'ÉPOQUE RÉGENCE
En placage de bois de violette, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre rouge de Rance restauré, la façade ouvrant par trois tiroirs, les pieds cambrés ; bronzes rapportés, accidents et manques au placage
H. : 84 cm (33 in.)
l. : 96 cm (37 3/4 in.)
P. : 52 cm (20 1/2 in.)

A Regence ormolu-mounted and kingwood commode

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 224

COMMODE D'ÉPOQUE RÉGENCE

Vendu 7 150 € [$]

COMMODE D'ÉPOQUE RÉGENCE
H. : 84 cm (33 in.)
l. : 96 cm (37 3/4 in.)
P. : 52 cm (20 1/2 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art