Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 128 COMMODE D'ÉPOQUE RÉGENCE

  • COMMODE D'ÉPOQUE RÉGENCE
COMMODE D'ÉPOQUE RÉGENCE
En placage de bois de violette, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre des Flandres, la façade ouvrant par deux tiroirs, flanquée de montants arrondis cannelés, les pieds cambrés ; accidents et manques au placage
H. : 86 cm (33 3/4 in.)
l. : 97 cm (39 in.)
P. : 58,5 cm (23 in.)

A Regence ormolu-mounted and kingwood commode

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 128

COMMODE D'ÉPOQUE RÉGENCE

Vendu 3 640 € [$]

COMMODE D'ÉPOQUE RÉGENCE
H. : 86 cm (33 3/4 in.)
l. : 97 cm (39 in.)
P. : 58,5 cm (23 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : 3169
Date : 16 mai. 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art