Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 235 COMMODE D'ÉPOQUE LOUIS XV, TRAVAIL RÉGIONAL

  • COMMODE D'ÉPOQUE LOUIS XV, TRAVAIL RÉGIONAL
COMMODE D'ÉPOQUE LOUIS XV, TRAVAIL RÉGIONAL
En noyer mouluré et sculpté, la façade ouvrant par trois tiroirs, les montants arrondis, les pieds cambrés terminés en enroulement ; traces de vers
H. : 94 cm (37 in.)
l. : 125 cm (49 1/4 in.)
P. : 61 cm (24 in.)

A Louis XV provincial walnut commode

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 560 €

Lot 235

Vendu 1 560 € [$]

H. : 94 cm (37 in.)
l. : 125 cm (49 1/4 in.)
P. : 61 cm (24 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 560 €

Vente : 3169
Date : 16 mai. 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art