Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 208 COMMODE D'ÉPOQUE LOUIS XV

  • COMMODE D'ÉPOQUE LOUIS XV
COMMODE D'ÉPOQUE LOUIS XV
En placage d'amarante et marqueterie florale sur fond de satiné, ornementation de bronze ciselé, dessus de marbre gris, ouvrant par deux tiroirs ; accidents et manques au placage, le placage éclairci par le soleil
H. : 82 cm (32 1/4 in.)
l. : 60 cm (23 1/2 in.)
P. : 41 cm (16 in.)

A Louis XV ormolu-mounted, amaranth, satinwood and floral marquetry commode

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 560 €

Lot 208

COMMODE D'ÉPOQUE LOUIS XV

Vendu 1 560 € [$]

COMMODE D'ÉPOQUE LOUIS XV
H. : 82 cm (32 1/4 in.)
l. : 60 cm (23 1/2 in.)
P. : 41 cm (16 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 560 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art