Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 198 COMMODE D'ÉPOQUE LOUIS XV

  • COMMODE D'ÉPOQUE LOUIS XV
COMMODE D'ÉPOQUE LOUIS XV
En placage de bois de violette, ornementation de bronze ciselé et doré en partie rapportée, dessus de marbre des Flandres rapporté, la façade ouvrant par trois tiroirs sur deux rangs ; accidents et manques au placage, les pieds arrières refaits
H. : 82 cm (32 1/4 in.)
l. : 95 cm (37 1/2 in.)
P. : 55 cm (21 1/2 in.)

Provenance :
Puis par descendance jusqu'au propriétaire actuel.

A Louis XV ormolu-mounted and kingwood commode

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 160 €

Lot 198

COMMODE D'ÉPOQUE LOUIS XV

Vendu 4 160 € [$]

COMMODE D'ÉPOQUE LOUIS XV
H. : 82 cm (32 1/4 in.)
l. : 95 cm (37 1/2 in.)
P. : 55 cm (21 1/2 in.)

Provenance :

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 160 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art