Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 183 COMMODE D'ÉPOQUE LOUIS XV

  • COMMODE D'ÉPOQUE LOUIS XV
COMMODE D'ÉPOQUE LOUIS XV
En placage de bois de rose et violette, ornementation de bronze ciselé, dessus de marbre rouge griotte, la façade ouvrant par quatre tiroirs, petits accidents et manques, restaurations au placage
H. : 80,5 cm (31 1/2 in.)
l. : 98,5 cm (38 3/4 in.)
P. : 57 cm (22 1/2 in.)

A Louis XV bronze-mounted, tulipwood and kingwood commode

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 183

COMMODE D'ÉPOQUE LOUIS XV

Vendu 2 600 € [$]

COMMODE D'ÉPOQUE LOUIS XV
H. : 80,5 cm (31 1/2 in.)
l. : 98,5 cm (38 3/4 in.)
P. : 57 cm (22 1/2 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art