Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 270 COMMODE DE LA FIN DE L'ÉPOQUE LOUIS XVI

  • COMMODE DE LA FIN DE L'ÉPOQUE LOUIS XVI
COMMODE DE LA FIN DE L'ÉPOQUE LOUIS XVI
En acajou, dessus de marbre gris Sainte Anne, la façade ouvrant par quatre tiroirs, les montants arrondis, reposant sur une plinthe, estampillée F.J.PAPST sur le montant arrière gauche ; restaurations, traces d'anciens bronzes
H. : 105 cm (41 1/4 in.)
l. : 113 cm (44 1/2 in.)
P. : 45 cm (17 3/4 in.)

François-Ignace Papst, reçu maître en 1785

A late Louis XVI mahogany commode, stamped by François-Ignace Papst

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 4 420 €

Lot 270

Vendu 4 420 € [$]

H. : 105 cm (41 1/4 in.)
l. : 113 cm (44 1/2 in.)
P. : 45 cm (17 3/4 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 4 420 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art