• Collier
  • Collier
  • Collier

Collier
En or jaune 18k, formé de maillons ovales lisses ou pailletés
Poinçon du joaillier
Long.: 64.5 cm, Poids brut: 66.45 g

A 18k yellow gold necklace, by Georges Lenfant

Travail français, poinçon du joaillier Georges Lenfant
Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
French work, Georges Lenfant jeweller's mark
Good condition, usually worn

Georges LENFANT
Collier en or
A yellow gold necklace

Estimation 1 700 - 2 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 199

Collier

Vendu 7 800 € [$]

Collier
Poinçon du joaillier

Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition, usually worn

Georges LENFANT
Collier en or
A yellow gold necklace

Estimation 1 700 - 2 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone