COLLIER
En platine (950), formé d'une torsade de chaines coupées de perles fines retenant une soufflure de perle appliquée de motifs, comme le culot, serti de diamants taillés en rose (transformations)
Début du XXème siècle
Long.: 38 cm; poids brut : 39,5 g
A NATURAL PEARL, DIAMOND AND PLATINUM NECKLACE, EARLY XXth CENTURY
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 443

Vendu 4 940 € [$]

COLLIER
Début du XXème siècle
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 2461
Date : 23 juill. 2014 15:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Importants Bijoux