Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 200 COFFRET NAMBAN, JAPON, XVIIe SIÈCLE

  • COFFRET NAMBAN, JAPON, XVIIe SIÈCLE
COFFRET NAMBAN, JAPON, XVIIe SIÈCLE
En bois laqué et incrustations de nacre, à décor de lapin et fleurs ; poignées des tiroirs manquants, charnières détachées, fortes restaurations et repeints
Dimensions : 21,8 x 38,7 x 15,6 cm (8 1/2 x 15 1/4 x 6 1/4 in.)

A mother-of-pearl inlaid and lacquered wood Namban box, Japan, 17th century

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 560 €

Lot 200

Vendu 1 560 € [$]

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 560 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art