Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 178 COFFRET ITALIEN DU XIXe SIÈCLE

  • COFFRET ITALIEN DU XIXe SIÈCLE
COFFRET ITALIEN DU XIXe SIÈCLE
À décor en "arte povera" et plaques de verre églomisé, le couvercle en doucine, les pieds en boule aplatie
H. : 19,5 cm (7 1/2 in.)
l. : 35 cm (13 3/4 in.)
P. : 22,5 cm ( 8 3/4 in.)

An Italian "arte povera" and eglomised glass casket, 19th century

Estimation 300 - 500 €

Vendu 585 €

Lot 178

Vendu 585 € [$]

H. : 19,5 cm (7 1/2 in.)
l. : 35 cm (13 3/4 in.)
P. : 22,5 cm ( 8 3/4 in.)

Estimation 300 - 500 €

Vendu 585 €

Vente : 3169
Date : 16 mai. 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art