Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 183 COFFRET DU XVIIe SIÈCLE Travail probablement de l'Allemagne du Sud

  • COFFRET DU XVIIe SIÈCLE Travail probablement de l'Allemagne du Sud
COFFRET DU XVIIe SIÈCLE Travail probablement de l'Allemagne du Sud
En placage d'ivoire, incrustations d'écaille et pierres dures, le couvercle découvrant un miroir au revers, les pieds en boules aplaties ; petits accidents et manques
H. : 14,5 cm (5 3/4 in.)
l. : 19,5 cm (7 1/2 in.)
P. : 12,5 cm (5 in.)

A 17th century ivory, tortoiseshell and pietra-dura inlaid casket, probably Southern German

Informations aux acheteurs :

Information to buyers:

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 900 €

Lot 183

Vendu 3 900 € [$]

H. : 14,5 cm (5 3/4 in.)
l. : 19,5 cm (7 1/2 in.)
P. : 12,5 cm (5 in.)

Informations aux acheteurs :

Information to buyers:

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 900 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art