Vente « Un appartement Rive Droite » /Lot 122 COFFRE FORMANT TABLE D'APPOINT, XXEME SIECLE

  • COFFRE FORMANT TABLE D'APPOINT, XXEME SIECLE En bois mouluré, sculpté, en forme de pile de livres le dessus gainé de cuir découvrant un
COFFRE FORMANT TABLE D'APPOINT, XXEME SIECLE
En bois mouluré, sculpté, en forme de pile de livres le dessus gainé de cuir découvrant un reposant sur un piètement orné d'entrelacs en ceinture et soutenu par des pieds fuselés et cannelés
Hauteur : 44 cm. (17 1/4 in.), Largeur : 45 cm. (17 3/4 in.), Profondeur : 35 cm. (13 3/4 in.)

A CARVED WOOD AND LEATHER CASKET FORMING OCCASIONAL TABLE, 20TH CENTURY

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 560 €

Lot 122

Vendu 1 560 € [$]

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 560 €

Vente : 2549
Date : 19 mars 2014 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com