Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 90 [COCTEAU].- MAGNAN (Jean-Marie) Taureau. Paris, Michèle Trinckvel, [1965].

  • [COCTEAU].- MAGNAN (Jean-Marie) Taureau. Paris, Michèle Trinckvel, [1965].
[COCTEAU].- MAGNAN (Jean-Marie)
Taureau.

Paris, Michèle Trinckvel, [1965].
Grand in-4, en feuilles, coffret.

Édition ornée de lithographies de Cocteau. Ex. n° 125 sur papier vélin de Rives, comportant l'état définitif des illustrations.

Estimation 400 - 600 €

Vendu 765 €

Lot 90

[COCTEAU].- MAGNAN (Jean-Marie) Taureau.

Vendu 765 € [$]

Taureau.

Estimation 400 - 600 €

Vendu 765 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4