Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 226 Clip de corsage

  • Clip de corsage
  • Clip de corsage
  • Clip de corsage

Clip de corsage
En platine et or gris 18k, stylisant un trèfle fileté et ajouré, rehaussé de diamants demi-taille ou navettes, au centre trois diamants plus importants
Haut.: 4.2 cm, Poids brut: 23.73 g

A diamond, platinum and 18k white gold clip

Poids des 3 diamants principaux: env. 0.90 ct chaque
Notre opinion: couleur I/J, pureté SI2
Bon état
Légère patine d'usage
Travail français

CONDITION REPORT:
3 Main diamond weight: approx. 0.90 ct each
Our opinion : I/J colour, SI2 clarity
Good condition
Light wears
French work

Clip de corsage
Platine, or et diamants
A diamond, platinum and gold clip

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 6 240 €

Lot 226

Clip de corsage

Vendu 6 240 € [$]

Clip de corsage

Bon état
Légère patine d'usage
Travail français

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears
French work

Clip de corsage
Platine, or et diamants

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 6 240 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone