Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 214 Clip de corsage

  • Clip de corsage
  • Clip de corsage
  • Clip de corsage

Clip de corsage
En or jaune 18k stylisant une fleur, le pistil formé d'un diamant demi-taille, les pétales à surface gravée
Poids du diamant: 1.70 ct
Haut.: 5.3 cm, Poids brut: 21.62 g

A 1.70 ct diamond and 18k yellow gold clip

Le diamant a été desserti pour être pesé - pas de fluo
Notre opinion: GH - VS1

CONDITION REPORT:
The diamond has been unmonted to be weighted - none fluo
Our advice: GH - VS1 - none fluo

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 214

Clip de corsage

Vendu 9 100 € [$]

Clip de corsage
Poids du diamant: 1.70 ct

Notre opinion: GH - VS1

CONDITION REPORT:

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone