Vente The Writing’s on the Wall /Lot 55 Cléon PETERSON (Américain - Né en 1973) Sans titre (The Occupation) - 2008

  • ¤ Cléon PETERSON (Américain - Né en 1973) Sans titre (The Occupation) - 2008 Acrylique sur bois
¤ Cléon PETERSON (Américain - Né en 1973)
Sans titre (The Occupation) - 2008
Acrylique sur bois
Signé et daté au dos

Acrylic on wood
Signed and dated on the back
Hauteur : 40,64 Largeur : 40,64 cm

Provenance : White Walls Gallery, San Francisco
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : San Francisco, White Walls Gallery, Kill Pixie and Cleon Peterson, 9 août au 6 septembre 2008
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 55

Cléon PETERSON (Américain - Né en 1973)

Vendu 6 500 € [$]

¤ Importation temporaire

Acrylique sur bois
Signé et daté au dos

Acrylic on wood
Signed and dated on the back

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 3318
Date : 26 juin 2018 19:00

The Writing’s on the Wall