Vente Urban & Pop Contemporary - 05 juillet 2021 /Lot 268 Cléon PETERSON (Américain - Né en 1973) Eclipse - 2017

  • ¤ Cléon PETERSON (Américain - Né en 1973) Eclipse - 2017 Acrylique sur toile
¤ Cléon PETERSON (Américain - Né en 1973)
Eclipse - 2017
Acrylique sur toile
Signée et datée au dos

Acrylic on canvas ; signed and dated on the back
Hauteur : 61 Largeur : 46 cm

Provenance : Over The Influence (OTI), Los Angeles
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Denver, Museum of Contemporary Art (MCA), Cleon Peterson, Shadow of Men, 2 février au 27 mai 2018
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 10 840 €

Lot 268

Cléon PETERSON (Américain - Né en 1973)
Eclipse - 2017

Vendu 10 840 € [$]

¤ Importation temporaire

Eclipse - 2017
Acrylique sur toile
Signée et datée au dos

Hauteur : 61 Largeur : 46 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 10 840 €

Vente : 4122
Date : 05 juill. 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary