Vente Design /Lot 40 Claude LALANNE Née en 1924 Vase dit "Grand éventail" - 1993

  • Claude LALANNE Née en 1924 Vase dit "Grand éventail" - 1993 Bronze patiné doré
Claude LALANNE Née en 1924
Vase dit "Grand éventail" - 1993
Bronze patiné doré
Signé et numéroté
Edition Artcurial
Estampille de l'éditeur

Golden patinated bronze "Grand eventail" vase by Claude Lalanne - 1993

6.69 x 13.39 x 2.36 in.
Hauteur : 17 Largeur : 34 Profondeur : 6 cm

Bibliographie : P. Kasmin, "Claude & François-Xavier Lalanne : Art, Work, Life", Editions Rizzoli, New York, 2012. non paginé
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 16 900 €

Lot 40

Claude LALANNE Née en 1924

Vendu 16 900 € [$]

Claude LALANNE Née en 1924
Bronze patiné doré
Signé et numéroté
Edition Artcurial
Estampille de l'éditeur

6.69 x 13.39 x 2.36 in.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 16 900 €

Vente : 3971
Date : 19 nov. 2019 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Design