Vente Joaillerie /Lot 321 Claude LALANNE Collier "Hortensia"

  • Claude LALANNE Collier "Hortensia" en argent A silver "Hortensia" necklace
Claude LALANNE
Collier "Hortensia"
En argent souple formé d'une chute de feuilles d'hortensias
Signé et numéroté
Long.: env. 36 cm, Poids brut: 77.98 g

A silver "Hortensia" necklace by Claude Lalanne

Signé C. Lalanne
Edition Artcurial numérotée 64/100
Travail français, Poinçon du joaillier non identidié "PI"
Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Signed C. Lalanne
Edition Artcurial numbered 64/100
French work, Jeweller's mark not identified "PI"
Usually worn

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 3 510 €

Lot 321

Claude LALANNE
Collier "Hortensia"

Vendu 3 510 € [$]

Claude LALANNE
Collier "Hortensia"
Signé et numéroté

Signé C. Lalanne
Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Signed C. Lalanne
Usually worn

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 3 510 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone